Обзорная заметка о выпуске лотерейных билетиков для промолотерей и государственных лотерей а также про их различия

В завязке материала вы узнаете о том, что все, что связано осуществлением денежных лотерей контролируется государством. Денежные розыгрыши в Российской Федерации возможны лишь государственные. Кстати, получить в государственную лотерею возможно не только наличные — среди выигрышей также могут оказаться дома, машины, земельные участки, квартиры и прочие призы.

Печать билетов для денежных лотерей регулируется особым законодательным актом «О лотереях». Государство контролирует выигрышный фонд, оборудование для проведения лотерей, помимо этого контролируется желание выпустить лотерейные билеты.

Печатать лотерейные билетики могут только полиграфические организации с лицензией ИФНС.

К производству лотерейных билетов и печатным компаниям, которые предлагают выпустить лотерейные билеты, предъявляется группа обязательных технологических предписаний:

  • Использование для изготовления специальной бумаги.
  • Наличие оригинального макета
  • Использование специфических красок для выпуска лотерейных купонов
  • Применение следующих защитных мер печати: микроскопический текст, ирисовые раскаты, водяные знаки, сетки и т.д.
  • Также каждый билет имеет свой специфичный код

Проводить промолотереи могут кто угодно. Промо розыгрыши проводят для рекламы компании или товара. Участие в промолотерее не оплачивается, необходимо только купить продукт, который участвует в промолотерее. А призы покрывает устраивающая розыгрыш фирма. Выигрыши в такой лотерее бывают самые разные, но обыкновенно это продукты устраивающей розыгрыш фирмы.

К билетам для промолотерей нет строгих правил. Изготовление лотерейного билета и подготовку их внешнего вида сумеет принять каждая типография. Их дизайн обусловлен фантазиями и желаниями заказчика. Все же, меры предосторожности и при желание выпустить лотерейные билеты не будет лишней. Как правило карточки для промолотереи печатают под видом пластиковой или картонной карты со стираемым скретч-слоем, под которым скрыты сведения о выигрыше.

Вышеуказанные скрейч карточки имеют такой вид: печать лотерейных билетов

В нижеследующей заметке на сайте «Умная полиграфия» вы можете больше узнать про изготовление лотерейных билетов, и о разновидностях и разнообразии сферы применения лотерейных билетиков.

Информация