Современные системы отопления — электрический теплый пол

Картинки по запросу Современные системы отопления - электрический теплый полХолодной зимой очень хочется тепла и уюта. Современные системы отопления очень многообразны и существенно различаются по стоимости установки и эксплуатации. Одна из предпочтительных систем — электрический теплый пол. Рассмотрим два основных типа нагревательных элементов. Первый тип имеет простое устройство: теплый пол, у которого основным нагревательным элементом является греющий кабель. Особый кабель с оболочкой из полимера термостойкого, мощностью 18 Вт/м, укладывается в цементную стяжку пола, толщина стяжки может варьироваться от 3 до 5 см. При включении в сеть кабель нагревается и начинает выделятся тепло, нагревающее стяжку и соответственно воздух в помещении. Также при монтаже необходимо установить датчик пола в отдельно вынесенной гофрированной монтажной трубке, имеющую заглушку. Греющий кабель российского производства, от компании Warmstad, также имеет монтажную ленту и понятную, для самостоятельного монтажа, инструкцию на русском языке.

Второй тип: теплый пол в основе которого лежат нагревательные маты — это по сути тонкий специальный греющий кабель, наклеенный на стеклотканную сетку. Размер сетки может быть от 0,5 м.кв. до 15 м.кв. Сильного отличия по параметрам от предыдущего типа пола нет, но явное преимущество -это быстрый монтаж. Маты ложатся прямо на черновой пол или на плиточный клей. На всю процедуру установки уходит меньше часа. Зачем можно делать облицовку пола кафелем, ковролином, ламинатом или линолеумом.

Вы можете заказать качественные системы обогрева европейских фирм Arnold Rak (производитель Германия), Electrolux (производитель Швеция), Grand Meyer (производитель Нидерланды) в нашем интернет-магазине по доступным ценам.

Информация